Поиск

«Сила ветра» проведет благотворительную гонку в поддержку Якутии

Она состоится 18 августа

Текст: Софья Аулих

Яхтенное сообщество «Сила ветра» анонсировало благотворительную гонку, которая поможет собрать средства на борьбу с пожарами в Якутии. Они будут направлены в природоохранную организацию Greenpeace. 

Гонка #saveYakutia пройдет уже в эту среду, 18 августа, на яхтах SV20, рассчитанных на команду из четырех человек и инструктора. В ней смогут принять участие как опытные спортсмены, так и новички.

«Вот уже более десяти лет "Сила ветра" проводит экспедиции по всему миру и России — Белому морю и Карелии, Волге, Камчатке, Курильским островам и другим регионам. Яхтинг — это возможность отправиться в самые заповедные места, в которые не добраться по суше. Мы постоянно сталкиваемся с двумя стихиями — воздухом и водой. Сейчас Якутия во власти другой, еще более сильной стихии», — отметил сооснователь и креативный директор «Силы ветра» Саша Сколков.

Стоимость участия в гонке, которая состоится на базе сообщества в Строгино, — 2 500 рублей (40% пойдут в Greenpeace). Старт запланирован на 18:30. Записаться можно здесь, а сделать пожертвование на противопожарную работу Greenpeace — здесь