Поиск

Компания Edra представила новую коллекцию мебели A'mare

Столы, стулья и кресла, вдохновленные морем

Текст: Софья Аулих

Итальянская компания Edra выпустила новую коллекцию мебели A'mare. Ее название — игра слов, отсылающая к неаполитанскому сленгу, на котором слово «amare» значит «любовь», и намек на связь с морем («mare»). 

В коллекцию вошли столы, стулья, кресла, скамейка и шезлонг из чистого поликарбоната. Их создал дизайнер Якопо Фоджини, вдохновившийся видом морских волн и водной глади. Он стремился подобрать оптимальную и комфортную форму, сохранив эффект тягучести и легкости материала. 

«Мы работали над прозрачностью и устойчивой гибкостью поликарбоната, сочетая его со стеклом. Союз этих двух материалов, напряжение между их сходством и различиями заложило принципы, по которым создана коллекция: текучесть, прозрачность и естественное слияние объектов с окружающей их обстановкой», — рассказал Фоджини.  

Презентация коллекции A'mare прошла в рамках Миланской недели дизайна. Мебель разместили на зеркальных постаментах в Палаццо Дурини, где они соседствовали с фресками XVII века.

Также команда Edra представила первый номер собственного журнала об искусстве и архитектуре. Edra Magazine Our Point of View дебютировал в прошлом году с историями о самых значимых моментах развития компании.