Поиск

Власти Австрии ввели локдаун для невакцинированных граждан

Ограничения действуют с 15 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

На фоне повышения количества заболевших коронавирусом правительство Австрии вводит локдаун для граждан, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 либо не переболели им. Ограничения действуют с 15 ноября. Об этом сообщает Associated Press.

«Нас настигла в полную силу четвертая волна. Мы сегодня решили, что с завтрашнего дня, с понедельника, в Австрии будет действовать локдаун для непривитых. Это значит — ограничение на выход из дома для людей старше 12 лет. Жилые помещения можно будет покидать только в исключительных случаях», — сказал канцлер Александер Шалленберг.

Непривитые люди смогут выходить из дома только в продуктовый магазин, аптеку, на работу, прогулку и на помощь нуждающимся. Также разрешено посещать работу или учебу и религиозные учреждения.

С 8 ноября жители Австрии без прививки не могут ходить в рестораны, бары, кафе, салоны красоты и массажа, фитнес-центры, кино, театры, а также заселяться в отели.

Напомним, власти России также начали разработку законопроектов о введении обязательных QR-кодов в кафе, общественном транспорте и магазинах. Подробнее можно узнать здесь