Поиск

«Каро» начинает предоставлять залы в аренду геймерам

Сеть рассчитывает получать таким образом 2−3% от общих кассовых сборов

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

У кинотеатров «Каро» появилась новая услуга — аренда залов для геймеров. Президент сети Ольга Зинякова рассказала газете «Ведомости» со ссылкой на доклад института «Центр развития» НИУ ВШЭ, что это может заинтересовать 65 миллионов россиян. Она предполагает, что через три года направление будет приносить 2−3% от общих сборов. 

Стоимость аренды зависит от города, размера зала, дня недели и времени, которое вы планируете там провести. Так, снять зал на 44 места на два часа с понедельника по четверг в Москве можно за 12 000 рублей, а с пятницы по воскресенье — уже за 15 000 рублей. С собой нужно будет взять свою игровую консоль. 

Зинякова отметила, что момент для запуска услуги можно назвать подходящим, так как сейчас у кинотеатров «нет избытка контента» из-за переносов многих крупных премьер в связи с пандемий. 

Ранее американский Vogue сделал Джиджи Хадид героиней видеоигры, в которой нужно примерять вещи из новых коллекций известных брендов. Модель продемонстрировала образы от Proenza Schouler, Celine и Gucci.