Поиск

На ПМЭФ заработала цифровая студия «Место встречи VK»

Ее открыли Саша Спилберг и Николай Дуксин

Текст: Анастасия Дроздова

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заработала цифровая студия «Место встречи VK». Ее открыли директор VK по музыкальным сервисам Николай Дуксин и популярный видеоблогер Саша Спилберг.

«Благодаря сервисам VK огромное количество творческих людей стали популярными — например, Баста и Скриптонит. Кстати, VK — действительно место встречи: например, со Скриптонитом мы познакомились в личных сообщениях "ВКонтакте"», — отметил Дуксин.

Цифровая студия VK с 15 по 18 июня станет основной площадкой для встречи с гостями ПМЭФ, среди которых ожидаются главы регионов, предприниматели, популярные блогеры и музыканты. Гости примут участие в челлендже #МестовстречиПМЭФ, мастер-классе по съемке клипов в «Школе клипов» и других активностях, за которыми можно следить в социальных сетях по хештегу #местовстречиVK.

Все мероприятия стенда и цифровой студии будут транслироваться в официальном сообществе во «ВКонтакте». Также на стенде VK пройдут прямые эфиры с 10 городами. В режиме реального времени гости и участники форума смогут пообщаться с жителями Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону и федеральной территории «Сириус».

Также на ПМЭФ пройдет второй Форум креативного бизнеса. В мероприятии примут участие Михаил Пиотровский, Алиса Прудникова и Дмитрий Ханкин. Подробнее здесь