Поиск

Аркадий Новиков открывает новый ресторан «Дружба by Novikov» в Сочи

Заведение расположилось первом этаже апарт-отеля Le Rond Sochi

Текст: Анастасия Дроздова

Летом Аркадий Новиков откроет в Сочи новый ресторан «Дружба by Novikov». Он станет первым проектом ресторатора в Дагомысе. Заведение, площадью 1 066 квадратных метров, расположилось на первом этаже апарт-отеля Le Rond Sochi, работающего под управлением французской международной гостиничной сети Accor.

За кухню в «Дружбе by Novikov» отвечает шеф Айдар Бакиров, ранее он работал в Bolshoi, Uilliam's и «Пробке». В меню как нельзя лучше отражается концепция заведения — в нем соединены хиты европейской кухни и региональные блюда. Так, большой раздел посвящен тартарам и карпаччо, а соседствуют с ними кавказские хачапури.

Кроме того, шеф сделал акцент на использование локальных ингредиентов и продукции фермеров. Любую местную рыбу, морепродукты и мясо гостям приготовят в хоспере или в большой дровяной печи, а для пробуждения аппетита предложат тарелку с домашними сырами.

Ресторан рассчитан на более чем 400 посадочных мест. Интерьер был разработан дизайн-бюро сестер Сундуковых — S+S. В пространстве преобладают яркие цвета: солнечный оранжевый и глубокий синий, а также природные материалы: дерево, натуральный камень и живая зелень. Практически на всю длину зала раскинулась открытая кухня.