Поиск

Booking.com назвал Россию одной из самых гостеприимных стран мира

Booking.com назвал Россию одной из самых гостеприимных стран мира

А Санкт-Петербург оказался на втором месте среди самых гостеприимных городов

Текст: Софья Аулих

Сервис поиска и бронирования жилья Booking.com вручил премию Guest Review Award. Эта награда присуждается отелям и апартаментам, имеющим на сайте рейтинг от восьми баллов и выше.

По количеству объектов, получивших премию, Россия заняла в списке восьмое место и поднялась на строчку выше по сравнению с прошлым годом. В нашей стране таких отелей и апартаментов оказалось 26 729. В тройку стран — лидеров рейтинга вошли Италия со 106 513 объектами, Испания и Франция. У последних — 46 646 и 45 286 объектов соотвественно.

Санкт-Петербург и Москва попали в первую двадцатку городов, которые получили больше всего Guest Review Award. Петербург занял второе место с 4 190 объектами размещения, а Москва — 19-е (1 781 объект). Оба города также поднялись на одну позицию выше в рейтинге. 

Кроме того, лучшими российскими направлениями были названы Суздаль, Сортавала, Псков, Великий Новгород, Смоленск, село Дивеево в Нижегородской области, Кострома, курортные микрорайоны Лоо и Эсто-Садок в Краснодарском крае и Тула.

Напомним, в середине декабря 2018-го сервис Airbnb опубликовал рейтинг самых перспективных направлений наступившего года. По информации платформы, в 2019-м особенно популярны у туристов будут города Каикоура в Новой Зеландии, Сямынь в Китае и Пуэбла в Мексике.