Поиск

С 19 октября московских старшеклассников переведут на дистанционное обучение

К проведению уроков будут привлечены студенты и выпускники педагогических вузов

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о переводе учеников 6–11 классов на дистанционное обучение в период с 19 октября по 1 ноября. Учащиеся 1–5 классов пока будут продолжать ходить в школы в обычном режиме (их транспортные карты будут разблокированы). 

«Старшие школьники больше подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией. На их долю приходится две трети заболевших детей. По опыту весенних месяцев мы знаем, что старшеклассники достаточно успешно адаптируются к дистанционному формату обучения. Младшим это сделать сложнее. К тому же родители не могут оставить их один на один с онлайн-платформой, а сами уйти на работу», — отметил Собянин в официальном заявлении.

Также столичные власти планируют приглашать для проведения уроков студентов и выпускников педагогических вузов, чтобы обезопасить учителей старшего возраста и тех, у кого есть какие-либо хронические заболевания. Работу молодых специалистов будут контролировать удаленно.  

За весь период пандемии в Москве было зафиксировано более 339 000 случаев заражения COVID-19. Вчера в городе выявили 4 618 новых заболевших. 

Ранее Сергей Собянин назвал неделю с 12 по 18 октября решающей для принятия решения о повторном введении коронавирусных ограничений