Поиск

Итальянский фотограф Джованни Гастел скончался в возрасте 65 лет

Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом

Текст: Анастасия Дроздова

Миланский фотограф Джованни Гастел скончался в субботу в возрасте 65 лет из-за осложнений, связанных с COVID-19. Об этом сообщает издание WWD. Мужчина был одним из самых известных модных фотографов 80-х.

Джованни Гастел долгое время сотрудничал с Vogue Italia, а также с другими успешными изданиями того времени, включая Edimoda, Mondo Uomo и Donna. Карьера фотографа началась во время подъема таких брендов, как Versace, Missoni, Krizia, Gianfranco Ferrè и Salvatore Ferragamo. В 90-х годах он расширил список своих клиентов, сотрудничая с Dior, Nina Ricci и Guerlain. С 2000 года Джованни Гастел стал активно заниматься портретной фотографией. Организовывал большое количество выставок. 

«Это такая боль, которую невозможно описать словами. Боль, которую наш разум не может понять, потому что она приходит так внезапно и неожиданно. Боль, которая заставляет вас чувствовать себя потерянным», — сказала Донателла Версаче.

Напомним, ранее стало известно, что в возрасте 61 года ушла из жизни писательница Татьяна Полякова. На протяжении нескольких лет она боролась с онкологическим заболеванием. Подробнее в нашем материале