Поиск

«Победа» возьмет основные рейсы «Аэрофлота» и снизит цены

Летать в экономклассе станет дешевле на 30%

Текст: Анастасия Сенина

Группа компаний «Аэрофлот» представила стратегию развития до 2028 года. Через 8 лет планируется увеличить пассажиропоток до 130 млн человек и удешевить билеты в экономклассе на треть.

Как заявил гендиректор Виталий Савельев,  «Аэрофлот» сосредоточится на дальнемагистральных рейсах, это поможет ему стать «пятизвездочной» компанией. При этом многие текущие маршруты «Аэрофлота» передадут компании «Победа», что позволит существенно снизить цены на билеты. Также планируется, что авиакомпания «Россия» сосредоточится на социальных перевозках с «плоскими тарифами» и переориентируется на отечественную технику.

То, что основные перевозки возьмет на себя «Победа», приведет к тому, что в среднем цены на авиабилеты упадут на треть, считает Савельев. «Сегодня этот факт зафиксирован: „Победа“ летает дешевле всех на рынке. Рост капитализации будет существенный. Рост прибыли также будет существенным, и тогда можно будет говорить о дивидендах и тех вопросах, которые группа компаний может решать для России, в частности, для наших россиян», — заявил он.

Напомним, что с 15 июля Россия планирует возобновить международное авиасообщение. В какие страны разрешат полеты, мы рассказывали здесь.