Поиск

Ресторан Touch Chef’s Place & Bar представил новый гастрономический сет

Его разработал шеф-повар Никита Кузьменко

Текст: Анастасия Дроздова

Шеф-повар Никита Кузьменко и ресторан Touch Chef’s Place & Bar представили гастрономический сет «Герой эпизода». Его главная идея заключается в том, что обыденное может оказаться важным, если посмотреть на него внимательно.

В центре сета — гарниры, субпродукты, травы, хлеб и даже чай — все то, что когда-то было аккомпанементом. Так, дегидрированная свекла заставляет по-новому взглянуть на свой цвет и фактуру, раскрываясь насыщенным вкусом копченого говяжьего ребра. Цукаты из моркови удивляют послевкусием облепихи и креветок, а икра ежа — только повод подчеркнуть вкус грибов, приготовленных в копченом масле.

В сете также представлен гель из трав с улитками, бульон на дубовой коре с рисом из конжаковой муки, сметаной на тибетском грибе и личинками короеда и плесень, определившая вкус зобной железы теленка с соусом из сыра бри.

К ужину будут команда Touch Chef’s Place & Bar подготовила сразу три гастрономических перинга. В классическом — сомелье Юлия Попова собрала лучшие вина Старого и Нового Света, а безалкогольный составлен совместно шеф-поваром Никитой Кузьменко и шеф-барменом Василием Жегловым. Третий перинг, тоже винный, разработан совместно с компанией Simple.

Сет «Герой эпизода» подается каждую среду в 19:30. Его стоимость составляет 8 000 рублей, винное сопровождение обойдется в 3 500 рублей, а безалкогольное — 2 500 рублей. Забронировать столик можно здесь