Поиск

Юлия Навальная в День влюбленных потребовала допустить ее на суд над мужем

Заседание состоится 15 февраля прямо в колонии

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Instagram @yulia_navalnaya

Юлия Навальная, жена оппозиционера Алексея Навального, опубликовала на своей странице в инстаграме пост, посвященный Дню святого Валентина, с требованием допустить ее на суд к мужу. Заседание состоится 15 февраля прямо в колонии, где находится политик. По словам Юлии, Алексей станет первым человеком в стране, которого осудят в тюрьме.

«Я требую, чтобы меня пустили на суд над моим мужем. Это мое совершенно законное право. Какие бы вы ни были бессовестные люди, не пустить меня на суд вы не можете. Суд открытый, я жена Алексея, у нас двое детей, мы больше 20 лет вместе. Я имею все основания присутствовать в зале и смотреть в лицо этому вашему "суду"», — написала Юлия.

Также она рассказала о том, что 16 февраля должна была приехать к супругу на длительное свидание. Такие заключенным разрешены всего четыре раза в год. Юлия заранее записалась в специальный график, однако теперь встреча скорее всего не состоится из-за суда. Женщина считает, что дата заседания выбрана неслучайно, таким образом кто-то хочет продемонстрировать Навальному его неспособность влиять на ситуацию.

Ранее HBO Max и CNN сняли документальный фильм об Алексее Навальном. Режиссером ленты стал канадский документалист Дэниэл Роэр. Подробнее здесь