Поиск

Камала Харрис стала первым вице-президентом США, который принял участие в прайде

Она выступила на мероприятии и положительно высказалась о принятии закона о равенстве

Текст: Анастасия Дроздова

Вице-президент США Камала Харрис снова вошла в историю, став первым действующий вице-президентом страны, который принял участие в прайде. Об этом сообщает People.

Камала Харрис вместе с адвокатом Дугласом Эмхоффом прошлись по улицам Вашингтона в рамках ежегодного фестиваля ЛГБТ-прайда Capital Pride. Вице-президент надела футболку с надписью «Счастливого прайда!». Она также выступила на мероприятии и положительно высказалась о принятии Закона о равенстве.

«Мы должны убедиться, что все наше трансгендерное сообщество и наша молодежь защищены. Все еще необходимо решать вопросы трудоустройства представителей ЛГБТ-сообщества. Нам предстоит еще много работы, но я знаю, что мы привержены этому делу», — сказала Камала Харрис.

Вице-президент также отметила в твиттере пятую годовщину стрельбы в ночном клубе Pulse, отдав дань памяти 49 людям, которые были убиты в гей-клубе в Орландо 12 июня 2016 года.

Ранее Diesel представил коллекцию в честь месяца прайда. В линейке представлено нижнее бельё, купальники, боди, футболки и толстовки, украшенные радужным камуфляжем. Подробнее в нашем материале