Поиск

На Садовом кольце в Москве появится новая велополоса

Ранее временную велодорожку организовали на Лесной улице

Текст: Софья Аулих

Департамент транспорта Москвы сделает временную разметку для велосипедистов около станции метро «Полежаевская» и по всей длине Садового кольца. Об этом со ссылкой на телеграм-канал ведомства пишет ТАСС

«На севере Москвы появятся новые велодорожки. Например, по оценкам жителей, Хорошевское шоссе около метро "Полежаевская" слишком широкое, а тротуаров и велосипедной инфраструктуры не хватает. Нам необходимо время, чтобы проработать там капитальные решения, но до 1 августа мы нанесем на выделенку временную разметку, чтобы ею уже могли пользоваться велосипедисты. Также велодорожки в этом году появятся на ул. Зорге и ул. Маргелова, в будущем мы планируем организовать велополосу по всей длине Садового кольца и установить там велосипедные светофоры», — заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

Несколько дней назад чиновник сообщил, что временная велополоса была сделана на Лесной улице. Благодаря этому число велосипедистов на ней выросло на 29% — до 1 900 человек в сутки. 

О том, как правильно выбрать велосипед, мы рассказывали здесь