Поиск

ЦРУ рассекретило документы об НЛО

С ними можно ознакомиться онлайн

Текст: Софья Аулих

Фото: Unsplash

В соответствии с Законом о свободе информации Центральное разведывательное управление США рассекретило несколько тысяч документов, связанных с наблюдением за НЛО или, как их называет американское правительство, неопознанными воздушными явлениями. Они доступны на сайте проекта писателя и подкастера Джона Гринвальда The Black Vault — их можно даже скачать. Об этом пишет New York Post

Гринвальд получил отсканированные документы с частично закрытым текстом на обычном CD-диске. Качество копий также оставляло желать лучшего. 

«ЦРУ невероятно усложнило возможность использования своих записей разумным образом, — отметил он. — На мой взгляд, из-за устаревшего формата людям очень сложно просматривать эти документы и использовать их для каких-либо исследовательских целей». 

Кроме того, Гринвальд усомнился в том, что ЦРУ передало ему все документы. 

«The Black Vault продолжит поиск дополнительных документов из архивов ЦРУ», — пообещал он.

Напомним, минувшим летом Илон Маск написал в своем твиттере, что египетские пирамиды были построены инопланетянами. В ответ на это министр международного взаимодействия страны Рания Аль-Машат предложила предпринимателю приехать и убедиться, что это не так.