Поиск

Jumeirah Group откроет новый отель в Дубае в форме яхты

Окончание строительства запланировано на 2023 год

Текст: Анастасия Дроздова

Сеть отелей Jumeirah Group анонсировала новый курорт, который будет построен в форме огромной яхты. Он ознаменует новую эру в сфере роскошного гостеприимства. Jumeirah Marsa Al Arab откроется в 2023 году.

Расположенный на краю полуострова на самом большом частном пляже Дубая, курорт завершит океаническую трилогию Jumeirah Group. Сейчас она представлена отелем Jumeirah Beach Hotel в форме волны и знаменитым «Парусом» — Burj Al Arab. Новый курорт будет включать 386 номеров и люксов, четыре пентхауса, а также 83 апартамента, расположенных среди частных ландшафтных садов.

На территории отеля будут находиться оздоровительные и развлекательные центры и сеть фирменных ресторанов. Из каждого номера открывается панорамный вид на Аравийское море. Созданием отеля занимался удостоенный наград архитектор Шон Килла, ранее принимавший участие в создании Burj Al Arab и ряда самых интересных зданий города.

Помимо пышных садов и уединенных зеленых террас, курорт порадует коллекцией великолепных бассейнов: большой круглый, просторный семейный, частный VIP-бассейн и панорамный бассейн в спа-салоне. Фитнес-центр и спа-салон площадью более 3 500 квадратных метров предложат гостям многочисленные индивидуальные процедуры с видом на Burj Al Arab Jumeirah.