Поиск

Ювелирная выставка Chanel в Москве

Ювелирная выставка Chanel в Москве

Однодневная экспозиция коллекции Contrastes de Chanel

"Впервые в истории темнота предстает перед нами в ярком дневном свете", — писал Жан Кокто, книги которого так любила Габриэль Шанель. Эта цитата — своего рода эпиграф к выставке Contrastes de Chanel, которая всего на один день была организована в Barkli Virgin House. Новая ювелирная коллекция High Jewellery — плавная, чувственная, геометричная. Это безукоризненное слияние противоречий, сочетание черного и белого, острых углов и идеально ровных нитей жемчуга. Во главе коллекции Contrastes de Chanel — звезда Etoiles du Nord, или, в переводе с французского, "Звезда Севера", с бриллиантом, окруженным лунными камнями, перламутром и белыми опалами.

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 1)

   Брошь Etoiles du Nord

Словно в продолжение этой броши ледяных оттенков, эмблематичной для Chanel High Jewellery, — колье, серьги, браслет и кольцо Pluie de Cristal ("Кристальный дождь"). Здесь внутри крупных деталей из горного хрусталя скрываются тончайщие узоры из бриллиантов. 

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 2)  

  Pluie de Cristal

Противоположность черного и белого, характерная для украшений Chanel Fine Jewellery, видится практически во всех украшениях из новой коллекции. Выбивается из общего ряда разве что колье, сочетающее изумруды и турмалины с крупными, идеальной формы жемчужинами. А также серия украшений из желтого и белого золота с бриллиантами, навеянная эпохой ар-деко. 

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 3)  

Ювелирные изделия Perles de Rosee это смешение бриллиантов, черной шпинели, жемчуга и лунного камня, Ombre de Charme сочетает в себе бриллианты и оникс, а Nuage de Glace затевают игру симметрии и асимметрии. Каждое ювелирное изделие здесь игра противоположностей, которые не могут не притягивать взгляд. 

  Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 4)

После выставки в Barkli Virgin House все украшения в течение месяца можно будет увидеть в бутике Chanel, а затем коллекция покинет Москву, отправившись в другие европейские города.

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 5)  

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 6)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 7)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 8)

Кольцо Perles de Rosee

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 9)

  Кольцо и колье Perles de Rosee

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 10)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 11)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 12)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 13)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 14)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 15)

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 16)

Колье Nuage de Glaces

Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 17)

 Ювелирная выставка Chanel в Москве (фото 18)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: Лиза Мелина