Поиск

Forbes составил рейтинг самых успешных русскоговорящих тиктокеров

В него попали Даня Милохин, Аня Покров и Диана Астер

Текст: Софья Аулих

Российский Forbes представил первый рейтинг самых высокооплачиваемых TikTok-блогеров в русскоязычном сегменте сервиса. Для этого редакция издания подсчитала их доходы от рекламы и сотрудничества с рекорд-лейблами в период с 1 июля 2019 года по 30 июня 2020 года. Как и в случае с американской версией списка, обязательным условием попадания в него было получение известности за счет платформы, а не до появления на ней. 

В тройку самых финансово успешных русскоговорящих тиктокеров вошли Рахим Абрамов с доходом 10,47 миллиона рублей, Дина Саева и ее 4,93 миллиона рублей, а также Алексей Савко с 4,81 миллиона рублей. В десятке отметились Юлия Гаврилина (3,32 миллиона рублей), Валя Карнавал (настоящее имя — Валентина Карнаухова; 3,21 миллиона рублей), Даня Милохин (2,87 миллиона рублей), Артем и Кирилл Верзаковы (2,56 миллиона рублей), Анна Калашник (2 миллиона рублей), Аня Покров (1,92 миллиона рублей) и Диана Астер (1,44 миллиона рублей). 

Возраст участников рейтинга — 18–24 года. С ними работают Coca-Cola, Uber, McDonald’s, «МегаФон», Honor и другие крупные бренды и компании. 

Ранее российские власти сообщили о создании отечественного аналога TikTok, в котором упор будет сделан на образовательный контент. Проектом будут заниматься Министерство просвещения и Mail.ru Group.