Поиск

Хью Грант переболел коронавирусом и сравнил его с Харви Вайнштейном

Во время болезни актер лишился обоняния, что заставило его понервничать

Текст: Софья Аулих

Фото: Magnus Sundholm/Shutterstock

Хью Грант появился в новом выпуске «The Late Show» и рассказал ведущему Стивену Кольберу о перенесенной им коронавирусной инфекции. Британский актер переболел COVID-19 еще в феврале вместе со своей женой Анной Эберштайн. Он признался, что потеря обоняния, которая является одним симптомов болезни, заставила его запаниковать. 

«Я начал нюхать цветы — и ничего. А потом ты отчаиваешься все больше и больше. Я стал нюхать мусорные баки. Начинаешь хотеть понюхать чужие подмышки, потому что ты не чувствуешь вообще никаких запахов», — отметил Грант. 

«В конце концов я пошел домой и брызнул Chanel № 5 моей жены прямо себе в лицо. Ничего не почувствовал, но ненадолго ослеп», — добавил он. 

Также Хью сравнил коронавирус со скандально известным продюсером Харви Вайнштейном, который сейчас отбывает тюремное заключение за изнасилование и сексуальные домогательства. 

«Болезнь началась очень странно, я все время ужасно потел, на мне было будто пончо из пота — на самом деле это очень смущает. Потом мои глазные яблоки увеличились в три раза, и мне показалось, что на моей груди сидит какой-то огромный человек, Харви Вайнштейн», — заявил он Кольберу. 

Напомним, в конце октября состоялась премьера нового сериала «Отыграть назад», в котором Хью Грант сыграл вместе с Николь Кидман. Посмотреть его можно в онлайн-сервисе «Амедиатека».