Поиск

На AliExpress стартовала распродажа в честь китайского Дня холостяков

На AliExpress стартовала распродажа в честь китайского Дня холостяков

А на BURO. совсем скоро начнется второй шопинг-фестиваль

Текст: Софья Аулих

11 ноября в Китае отмечается День холостяков, в честь которого местные торговые площадки и магазины устраивают распродажи. В России этот праздник активно поддерживает, например, AliExpress. Онлайн-платформа предлагает скидки до 80%. Основной этап распродажи продлится до 13 ноября. Об этом сообщает РИА «Томск»

В честь акции ко Дню холостяков AliExpress запустил прямые рейсы до Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска, чтобы сократить срок доставки товаров до 10 дней. По данным сервиса, именно жители этих трех городов совершают 70% покупок на AliExpress в России. 

Существуют специальные приложения, с помощью которых вы можете отслеживать изменение цен на платформе. Один из самых популярных таких сервисов — AliTools. Дополнительно увеличить скидку на товар позволят специальные купоны и промокоды. 

Жители Китая считают, что День холостяков является одним из самых благоприятных в году для новых знакомств и отношений. Этот праздник появился в стране в конце 90-х годов. Его преимущественно отмечают люди, которые родились после введения закона об ограничении рождаемости. Дата праздника состоит из четырех единиц (11.11), что символизирует не состоящих в паре людей. 

Также масштабные распродажи стартовали, например, на Ozon и Lamoda. Правда, там они приурочены к Всемирному дню шопинга — он тоже отмечается 11 ноября. 

Мы напоминаем, что с 15 по 18 ноября BURO. проведет второй фестиваль BURO. Shopping 24/7. Во время фестиваля вы получите возможность приобрести эксклюзивные товары со скидками до начала официального сезона распродаж. А прямо сейчас вы можете ознакомиться с авторскими подборками вещей и подготовиться к предстоящему шопингу. Приглашенным редактором и амбассадором проекта выступила журналист и основательница бренда Arctic Explorer Ксения Чилингарова.