Поиск

Сервисы Ticketland и Ponominalu откажутся от сбора за свои услуги

Ожидается, что это сделает покупку билетов более комфортной

Текст: Софья Аулих

Сервисы по продаже билетов на концерты, спектакли и другие мероприятия Ticketland и Ponominalu, принадлежащие МТС, откажутся от сбора за свои услуги. Раньше их комиссия составляла до 10% от стоимости билета. Отменив сервисный сбор, МТС планирует зарабатывать на вознаграждениях от площадок и организаторов. 

«Возможность выбрать и приобрести без дополнительных комиссий нужный билет на любое мероприятие как в онлайн-формате, так и в крупной непродовольственной розничной сети в стране, безусловно, повышает уровень комфорта организации досуга для наших клиентов. Для партнёров —театральных, концертных, спортивных и зрелищных площадок — наше решение поможет существенно увеличить аудиторию культурных мероприятий в России», — рассказал vc.ru вице-президент по маркетингу МТС Вячеслав Николаев.

Купить билеты можно будет как на сайтах Ticketland и Ponominalu, так и в приложении «Мой МТС» и в розничных магазинах МТС.

Напомним, в январе в России начала работу первая система по продаже абонементов в кинотеатры «Киноголик». Как она работает, мы рассказывали здесь