Поиск

В России появится база данных женщин-экспертов

В России появится база данных женщин-экспертов

Можно будет найти специалиста или создать свой экспертный профиль на сайте

Текст: Анастасия Сенина

Фото: Unsplash

Фонд Генриха Бёлля в России запускает проект «SH.E - She is an expert». Это сайт, который представляет базу женщин-экспертов из самых разных областей.

По словам организаторов проекта, они «постарались включить в проект все возможные области из мира науки и все важные современные практики, так что многие разделы получились междисциплинарными и даже антидисциплинарными».

На сайте есть функции «Найти» и «Стать». С помощью функции «Найти» можно подобрать подходящего специалиста, а с помощью функции «Стать» - зарегистрироваться в качестве эксперта.

14 марта пройдет презентация проекта, гостями которой станут экс-главред Wonderzine, редактор Meduza Ольга Страховская, профессор факультета социальных наук НИУ ВШЭ Елена Рождественская, художница Таус Махачева, режиссер «Театра.doc», актриса Анастасия Патлай, политолог, редактор The Question Ольга Зевелева, соосновательница Impact Hub Moscow, предпринимательница Анастасия Гуляева, гендерный социолог, автор образовательных гендерных проектов Ирина Костерина.

Ранее стало известно, насколько в России отличаются зарплаты женщин и мужчин. Об этом рассказала вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7