Поиск

Первый отель Kempinski в Прибалтике

Первый отель Kempinski в Прибалтике

Пятизвездочный отель в Старом городе Вильнюса

Сегодня в Литве состоялось открытие первого отеля группы Kempinski в Прибалтике, который расположился в Старом городе Вильнюса. Местоположение — один из козырей отеля: здание находится в исторической части города, на Кафедральной площади, в нескольких шагах от президентского дворца, а из номеров открывается вид на Кафедральный собор, колокольню и башню Гедиминаса.

Первый отель Kempinski в Прибалтике (фото 1)

Отель открылся в здании на углу Университетской улицы и улицы Стоки-Гуцявичюса. Около века назад здесь находился "Гранд Отель", слава которого распространялась на все страны Балтии. После проведенной реконструкции сегодня здесь вновь встречают гостей в роскошном лобби, отделанном белым мрамором и обрамленном панорамными окнами.

Первый отель Kempinski в Прибалтике (фото 2)

Отель "Кемпински Кафедральная площадь" предлагает 96 номеров, в том числе люксы, каждый из которых оформлен в собственном уникальном стиле. Площадь стандартных номеров составляет от 20 до 27 кв. м, а номеров категории Superior, расположенных на верхнем этаже здания, — от 27 до 31 кв. м. Из номеров категории Deluxe площадью до 46 кв. м открывается вид на Кафедральную площадь, а высокие потолки делают их особенно просторными. Приятное дополнение — большие ванные комнаты с отдельным душем. Есть в новом отеле и многокомнатные номера, а также номера для людей с ограниченными возможностями.

Первый отель Kempinski в Прибалтике (фото 3)

Текст: Меседу Булач