Поиск

Экзамены IELTS в России все-таки состоятся

Ранее было заявлено об их отмене

Текст: BURO. Retelling

Накануне появилась информация о приостановке экзаменационных сессий в российском филиале центра IELTS. Сообщалось, что такое решение приняли собственники экзамена — British Council & Cambridge Assessment English.

Те, кто планировал сдавать экзамен, могут перевести внесенные за него деньги на курсы подготовки. В противном случае эти средства будут заморожены до возвращения сессий в России. Но когда это произойдет — неизвестно.

«К сожалению, на данный момент мы не располагаем информацией о точных сроках появления новых доступных дат для регистрации, но мы будем прикладывать все усилия для скорейшей организации вашего экзамена», — цитирует письмо компании «Коммерсантъ».

Однако сегодня на сайте IELTS было вывешено сообщение о продолжении работы.  

«По состоянию на 19:00 10 марта Students International IELTS тест-центр продолжает работу в обычном режиме, все намеченные экзамены (paper-based и computer-delivered) состоятся, как и было запланировано», — говорится в тексте.

Ранее от сотрудничества с российскими вузами отказалась образовательная платформа Coursera. Пользователям из России будут предоставлены 90 дней на прохождение уже начатых курсов.