Поиск

Александр Сысоев создал платформу для поддержки ресторанного бизнеса и локальных производителей

Она объединит поставщиков и рестораторов

Текст: BURO. Retelling

Предприниматель и автор телеграм-канала «СысоевFM» Александр Сысоев запустил платформу SupportLocal.ru, цель которой — поддержка ресторанного бизнеса в России. Об этом пишет «Афиша Daily».

SupportLocal.ru позволяет российским производителям и рестораторам найти друг друга. Из-за ухода международных поставщиков из России рестораны остались без продуктов. Локальные производители могут решить эту проблему, в свою очередь, обретя покупателя.

Производитель выбирает одно из направлений (мясо, морепродукты, бакалея, хозтовары, мебель), рассказывает о себе в специальной форме. После этого ресторатор, которому нужен тот или иной продукт, может с ним связаться.

На платформе также размещаются советы от экспертов о том, что делать в сложившихся обстоятельствах, как оптимизировать заведение. Каждый желающий может помочь малому бизнесу не только словом, но и небольшим пожертвованием — такая функция также представлена на сайте.

«Я всегда поддерживал развитие индустрии. И сейчас тоже не могу остаться в стороне — восстановить поставки, уменьшить фудкост, получить совет от профессионалов, это та задача, которую я с партнерами решил решить в рамках проекта SupportLocal.ru. Уже видим огромную посещаемость на сайте, а значит, мы оказались правы в этой идее», — рассказал Сысоев.

Ранее гастрономический гид Michelin заявил о заморозке проектов в России. Что об этом думают рестораторы и шеф-повары, читайте здесь.