Поиск

У «ВКонтакте» появилась афиша онлайн-мероприятий

Она будет постоянно обновляться

Текст: Софья Аулих

«ВКонтакте» запустила мини-приложение «Дома посмотрю» с афишей самых заметных онлайн-мероприятий, которые проходят в соцсети, а также подборками статей и видео. Сервис создан на платформе VK Mini Apps — он открывается внутри «ВКонтакте» и работает как в мобильном приложении, так и в десктопной версии.

В приложении есть тематические категории — «Музыка», «Культура», «Игры», «Спорт», «Образование». В них собраны трансляции концертов, спектаклей, лекций, чемпионатов и других событий, а также разнообразные подборки, например, видеороликов для занятий спортом, игр про эпидемии или образовательных курсов. Пользователи соцсети могут самостоятельно найти интересные мероприятия и добавить их в свое расписание. 

На сегодня в расписании заявлены турнир #Играемдома по Warcraft III, акустический концерт группы Animal Jazz, спектакль «Маяковский. Баня» от главного режиссера Александринского театра Николая Рощина, выступление камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета и многое другое. Афиша будет постоянно обновляться.

Ранее во «ВКонтакте» появились эмодзи-статусы, связанные с самоизоляцией из-за пандемии коронавирусной инфекции.