Поиск

Кутюр, джакузи и ловушки: художник Макс Зидентопф сделал руководство по выживанию на карантине

100 способов сделать жизнь в изоляции веселее

Текст: Анастасия Сенина

Художник Макс Зидентопф представил книгу «Один дома — как выжить» («Home AloneA Survival Guide»), в которой собрано множество возможных способов провести карантин веселее.

Художник придумал более сотни заданий для себя и своих подписчиков — в результате получились практичные инструкции, перемежающиеся с сатирическим искусством. За две недели совместной работы над проектом Макс собрал более тысячи фотографий от пользователей по всему миру.

В числе заданий — превратить ванную комнату в джакузи, установить ловушку с бананом, надеть всю одежду в доме сразу, привязать себя к подушке, сделать бункер для апокалипсиса, порыбачить в окне, поставить обои с закатом на телефон, сделать скульптуру из сосисок, притвориться, что микроволновка — это компьютер, наконец, спрятаться под столом, пока все не закончится.

«Прежде всего, мне кажется, важно сохранять положительный настрой, при этом не имеет значения, насколько сложная выпала ситуация, — говорит художник. — В любом случае можно извлечь пользу из непростого периода и найти новые, часто более интересные подходы, которые раньше казались невозможными».

Приобрести электронную версию книги можно здесь. Она стоит 12 евро.

Другие идеи для занятий на карантине мы собрали здесь.