Поиск

Фонд Натальи Водяновой и Сбербанк проведут марафон

Фонд Натальи Водяновой и Сбербанк проведут марафон

Благотворительный забег состоится 28 мая

Текст: Екатерина Горбик

Фото: Сбербанк России

Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» и Сбербанк решили объединить два самых крупных российских марафона в один — Зеленый марафон «Бегущие сердца». Благотворительный забег пройдет 28 мая на Воробьевых горах под девизом #БежимСоСмыслом. В рамках мероприятия будут собраны средства для проектов фонда «Обнаженные сердца», которые направят на помощь детям с нарушениями развития.

«За годы проведения наш забег вырос и стал важной платформой для привлечения внимания к работе фонда по развитию служб поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями развития. В лице Сбербанка мы счастливы обрести сильного партнера, который разделяют наши ценности в отношении здорового образа жизни и бега со смыслом. Ранняя помощь детям с особенностями развития — залог их полноценной жизни. Для участников забега важнее всего — добежать до финиша. Для ребенка с особенностями развития — получить поддержку на старте!» — отметила основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

В 2015 году фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца» совместно с Полиной Киценко провел благотворительный марафон «Бегущие сердца». Им удалось собрать 37 миллионов рублей, которые были перечислены на помощь детям с нарушениями развития. «Зеленый марафон» Сбербанка впервые прошел в 2012 году и был удостоен награды ООН за вклад в развитие экологии планеты.

Регистрация участников проекта начнется в феврале. Подробности можно узнать на сайте runninghearts.ru.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7