Поиск

Fendi выпустил коллаборацию с африканским брендом Mabeo

Она представлена на выставке в Майами

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках выставки Design Miami Fendi пригласил к сотрудничеству бренд мебели и аксессуаров из Ботсваны Mabeo и его дизайн-студию для создания произведений, отражающих их постоянные поиски в области ремесел. В коллекцию Kompa вошло десять предметов для дома, которые объединяют различные техники.

В линейке представлена модель Loma Stool. Она является мультифункциональным произведением — три предмета могут служить либо контейнерами для хранения, табуретами, либо, соединенные вместе, превращаться в приставной столик.

Две работы коллекции напрямую отсылают к сотрудничеству с Fendi. Первая — efo Stool, повторяет мотив двойной литеры F Fendi в слиянии глины и древесины панга-панга. Вторая работа Maduo Chair представляет собой прямую трактовку украшения O’ Lock, созданного Дельфиной Делеттре-Фенди для римского дома.

Наряду с этими тремя предметами в коллекцию вошли плетеный шкаф с выдвижными ящиками Chichira Cabinet, стул Foro, скульптура Gabi-Gabi, сконструированная из гальванизированных металлических листов ручной работы и снабженный деревянными выдвижными ящиками, настольная лампа Gabinyana и кресло Shiya, сложенное вручную из фанеры и твердой древесины.

Ранее Fendi провел выставку в рамках ремесленной и творческой инициативы «hand in hand». В центре экспозиции — сумка Baguette, разработанная креативным директором линии аксессуаров и мужской одежды Сильвией Вентурини-Фенди в 1997 году.