Поиск

Новая Зеландия открывает границы спустя два года после начала пандемии

Туристы по-прежнему должны пройти полную вакцинацию от коронавируса

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Правительство Новой Зеландии открыло границы для путешественников из всех стран и начало принимать заявки на студенческие и гостевые визы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Путешественники по-прежнему должны пройти полную вакцинацию от коронавируса, в том числе и российскими препаратами, и заполнить декларацию путешественника из Новой Зеландии. После этого необходимо получить QR-код, его спросят на регистрации на рейс.

По прилете требуется пройти экспресс-тест. Его нужно будет повторить на пятый или шестой день пребывания. Туристы из стран, с которыми действует безвизовый режим, также должны будут получить разрешение на электронные поездки в Новую Зеландию (NZeTA).

Добраться до страны можно с пересадками в ОАЭ и Австралии. Так, перелет из Москвы в Окленд через Дубай во второй половине августа обойдется от 274 тысячи рублей в обе стороны на одного. Путешествие с двумя пересадками — от 159 тысячи рублей туда-обратно.

Ранее посольство Нигерии возобновило выдачу виз россиянам. Между странами на данный момент отсутствует прямое авиасообщение. Подробнее — здесь