Поиск

S7 Airlines возвращает свое изначальное название для сохранения сибирских лесов

S7 Airlines возвращает свое изначальное название для сохранения сибирских лесов

Компания будет отчислять средства с каждого билета на посадку новых деревьев

Текст: Анастасия Сенина

Крупнейшая частная авиакомпания России S7 Airlines временно изменила свое название и вернула историческое имя «Авиакомпания “Сибирь”». Компания будет помогать в восполнении лесов, сгоревших при пожарах в Сибири.

Лесные пожары в этом регионе России распространились уже более чем на 3 миллиона гектаров. «Ликвидация пожара — только первый шаг в решении проблемы. Необходимо объединиться и поддержать работу по созданию новых лесов в регионе и необходимых последующих мероприятий по защите лесного массива».

С 1 августа авиаперевозчик будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного авиабилета на рейсы по сибирским направлениям.

Председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев сказал, что перевозчик вернется к бренду S7 Airlines после того, как в фонде будет достаточно средств для посадки миллиона деревьев.

Активные участники программы лояльности S7 Priority могут также поддержать инициативу, перечислив мили со своего счета, которые также будут направлены на посадку деревьев в Сибири. Каждые 500 миль позволят посадить одно дерево. Также на сайте S7.ru можно перечислить средства на посадку дерева. Специальный счетчик на сайте в режиме реального времени будет показывать, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря новому проекту.