Поиск

Ассоциация «Благополучие животных» запускает благотворительную акцию

Стоимость проживания одного питомца увеличилась со 150 рублей в день до 350 рублей

Текст: Анастасия Дроздова

Ассоциация «Благополучие животных» рассказала, что полок аптек исчезли многие медикаменты для животных, а корма подорожали в среднем на 61%. А многие из них — и вовсе пропали с полок зоомагазинов.

Также сократилось количество пожертвований. Если в феврале сумма сборов составляла более 1 875 167 рублей, то за март — сумма донатов для приютов подошла к цифре 1 078 241 рублей. В то же время из-за обстоятельств в стране — корма для животных подорожали на 61%. Стоимость проживания одного животного увеличилась со 150 рублей в день до 350 рублей — и это без ветеринарных услуг.

Ассоциация «Благополучие животных» запускает благотворительную акцию «Поджали хвосты». Цель которой — помочь как можно большему количеству животных выжить в этот непростой период. Каждый желающий может прислать пожертвование, корм, медикаменты для бездомных хвостов. Первый пункт приема в Москве заработает со следующей недели.

Ранее стало известно, что в Москве появится информационная система для записи к ветеринарам и поиска пропавших животных. Ее разработку уже одобрил мэр Сергей Собянин.