Поиск

Миллениалы заболеют и умрут быстрее, чем предыдущие поколения

Миллениалы заболеют и умрут быстрее, чем предыдущие поколения

А еще останутся без денег — считают медики

Текст: Анна Карахан

Фото: unsplash.com

Американская страховая организация Blue Cross Blue Shield опубликовала доклад, в котором авторы прогнозируют не менее трех угроз, подстерегающих миллениалов: бедность, ранние болезни, а также скорая смерть (в сравнении с поколением Х).

Аналитики утверждают, что основные различия между поколениями можно объяснить растущими проблемами «психического спектра», такими как депрессия, тревожность, СДВГ и злоупотребление наркотиками, случаи которых увеличились на 30% среди миллениалов в период между 2014 и 2017 годами. В отличие от поколения X, миллениалы в возрасте от 30 до 39 лет реже умирают от рака или болезней сердца, но значительно чаще умирают от случайной передозировки, самоубийства или убийства.

Ситуация также отразится не только на здоровье, но и на работоспособности людей: по мнению авторов доклада, миллениалы могут оказаться поколением, которое сделало самый незначительный вклад в американскую экономику. Склонность к депрессии лишает их способности зарабатывать. Кроме того, поколение постоянно выгорает на работе.

В отчете предлагаются два возможных варианта будущего: «базовый прогноз», при котором поколение все-таки сможет позаботиться о себе, и более зловещий «негативный прогноз», которого стоит ожидать, если ситуация не изменится.

Кроме того, почти у четверти миллениалов вообще нет друзей. Об этом можно почитать тут.