Поиск

Политика и любовь: цитаты к 14 февраля

Политика и любовь: цитаты к 14 февраля

От Михаила Горбачева до Индиры Ганди

Подготовила: Анна Вельмакина

Барак и Мишель Обама

С каждым годом День святого Валентина становится все более популярным в России. Внимание празднику сегодня уделил и Дмитрий Медведев, посетивший утром один из университетов Красноярска. На неожиданный вопрос студента о том, как влюбить в себя девушку, премьер дал столь же неожиданный и весьма трогательный ответ: "У меня, конечно, как у любого человека, много чего было. Могу сказать, что когда ты учишься в университете и когда ты еще совсем молодой, может быть, даже свои чувства ты оцениваешь иначе. Именно поэтому студенческая пора — самая прекрасная. Думаю, что вам, если у вас сейчас такая пора, нужно быть настойчивым. Знаю по собственному опыту. Если проявляешь настойчивость в этом деле, всегда достигаешь результата, если ты, конечно, по-настоящему любишь человека и хочешь быть с ним вместе". Закончил свой монолог Дмитрий Медведев словами: "Любовь всегда побеждает".

Стоит признать, сильные мира сего крайне редко высказываются на подобные темы. Buro 24/7 собрало несколько цитат знаменитых политических деятелей, не побоявшихся выразить свои чувства к стране, как Джордж Буш-младший, женщинам, как Сильвио Берлускони, или супруге, как Билл Клинтон. Последний, к слову, заговорил о любви к жене после легендарной истории с Моникой Левински, поэтому его слова на вооружение брать не стоит!

"Лучше любить красивых девушек, чем быть геем".
Сильвио Берлускони

"Во-первых, я люблю Мишель Обаму. И, обращаясь к главному событию этих выходных, я люблю ее челку. Мишель выглядит прекрасно. Она всегда выглядит прекрасно".
Барак Обама

Барак и Мишель Обама

Барак и Мишель Обама

"Настоящая любовь помогает человеку во всем. А вот политика иногда мешает любви. В нашем случае это уж точно. Так мы расплатились за перестройку. Раиса Максимовна очень переживала напраслину по отношению к ней" .
Михаил Горбачев (о своей супруге Раисе Горбачевой)

"Я влюбилась в Билла и хотела быть рядом с ним. Я знала, что с Биллом буду счастливее, чем без него. Понимала, что если собираюсь взрослеть, то должна сделать то, чего боялась больше всего. И вот я ехала в незнакомое место, где у меня не было ни родственников, ни друзей. Но мое сердце подсказывало, что я еду в правильном направлении".
Хиллари Клинтон

"Некоторым мужчинам не нравится сила в женщинах, что же касается меня, то это стало одной из причин моей любви к Хиллари".
Билл Клинтон

Билл и Хилари Клинтон

Билл и Хиллари Клинтон

"Счастье — в любви".
Владимир Путин

"Америка — это страна, любящая свободу и любящая нашу страну".
Джордж Буш-младший

"Я пока, к сожалению, свою любовь не встретил... Но я верю, что я обязательно встречу свою вторую половинку, и, как только это произойдет, я думаю, это будет любовь с первого взгляда".
Михаил Прохоров

"Милосердие в буквальном смысле слова означает любовь, любовь, которая способна на понимание, которая не просто делится имуществом, но с истинной симпатией и мудростью помогает людям помочь себе самостоятельно".
Франклин Рузвельт

"Истинный путь жизни — это путь Истины, Ненасилия и Любви".
Индира Ганди

Индира Ганди

Индира Ганди