Поиск

Фонд «Ника» открыл сбор средств на лекарства для животных

В настоящее время организация нуждается в препаратах «Телазол» и «Миоксил»

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Благотворительный фонд «Ника» начал сбор на лекарственные средства для отлова и стерилизации животных. Об этом сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу организации.

В настоящее время фонд нуждается в препаратах «Телазол» и «Миоксил». Их производители приостановили поставки в Россию. Отсутствие лекарств грозит остановкой программ по контролю численности бездомных животных, количество которых кратно увеличится на улицах весной.

«Без программы стерилизации животные восстановят популяцию очень быстро, и недовольство людей в отношении бездомных животных может возрасти. Поэтому стерилизация — залог гармоничной и безопасной городской жизни и для людей, и для животных», — отметили в фонде.

Сейчас «Ника» может закупить 622 флакона «Телазола» за 2 363 600 рублей и 111 флаконов «Миоксила» за 123 500 рублей, которых хватит на полгода. До 23 марта они будут стоять на брони у поставщика. Узнать подробнее и помочь со сбором средств можно здесь.

Ранее ювелирная компания Mercury подвела итоги благотворительной акции «Ювелирные сердца Mercury» в поддержку фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. Совместная инициатива проводится уже второй год подряд. Подробнее здесь