Поиск

Viktor & Rolf откроют магазин в Париже

Viktor & Rolf откроют магазин в Париже

Флагманский бутик марки появится на Rue Saint-Honoré

Текст: Дарья Горшкова

Фото:

Viktor & Rolf, которые в следующем месяце возвращаются в haute couture после 13-летнего перерыва, запланировали открытие флагманского бутика в Париже. В минувший четверг нидерландские дизайнеры Виктор Хорстинг и Рольф Снорен заявили о том, что хотели бы обустроить магазин площадью 540 кв. м. по адресу 370 Rue Saint-Honoré, где прежде располагался бутик Anne Fontaine.

Двухэтажное пространство будет создано вместе с производственной компанией Staff International — частью компании OTB SpA, которая владеет марками Viktor & Rolf и Maison Martin Margiela. Его открытие планируется этой осенью. 

В бутике можно будет купить вещи prêt-à-porter, а также сумки, туфли, аксессуары, очки и ароматы для женщин и мужчин.

"Мы очень много работали над концепцией магазина," — рассказал Хорстинг по телефону изданию WWD, отмечая, что они сотрудничали с парижской архитектурной фирмой Architecture & Associés.

Viktor & Rolf откроют магазин в Париже (фото 1)

Viktor & Rolf. Коллекция prêt-à-porter FW 2013-2014

Он также сказал, что выбор именно французской столицы в качестве места для нового бутика был очевидным. "Мы считаем Париж нашим модным домом" — заявил Хорстинг. — "Именно здесь мы начали работу 20 лет назад. И Париж по-прежнему является символом моды." 

Хорстинг отметил также, что французский бутик станет образцом для последующих магазинов марки, которые в будущем появятся в других городах мира. А пока ждем первой с 2000 года кутюрной коллекции, которую Victor & Rolf в июле представят на парижской неделе моды haute couture, и, конечно, открытия их магазина 370 Rue Saint-Honoré.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7