Поиск

Самый большой магазин H&M в Нью-Йорке: подробности

Самый большой магазин H&M в Нью-Йорке: подробности

Геральд-сквер, почти 6 000 кв. м

Текст: Катя Ухлинова

В прошлом году мы писали о том, что осенью 2014 года в Нью-Йорке откроется самый большой в мире магазин H&M. Сегодня газета WWD сообщила о том, что он расположится на площади Геральд-сквер в торговом центре Herald Center, прямо через дорогу от самого большого в мире Macy's. Его площадь составит 63 000 кв. футов (почти 6 тысяч кв. м).

Новый четырехэтажный магазин не будет похож ни на какой другой магазин H&M в мире, причем не только размером. В нем будет предложен уникальный ассортимент женской, мужской, детской одежды, спортивной одежды, одежды для беременных, а также аксессуаров, косметики и товаров для дома. 

При этом с появлением магазина H&M на Геральд-сквер ни один другой магазин марки не закроется. Такая практика — расположение магазинов в непосредственной близости друг от друга — называется кластеризацией и является частью глобальной стратегии развития шведского бренда. "В этом месте очень большой трафик, — говорит Дэниел Кулле, президент H&M North America. — Как и раньше, мы решили сохранить все магазины поблизости открытыми".

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7