Поиск

Цветочный базар Marni в Милане

Цветочный базар Marni в Милане

Marni Flower Market

Текст: Buro 24/7

Модные бренды постепенно приходят к пониманию, что публику нужно развлекать и удивлять, причем самыми необычными способами. И что пора в условиях современности искать новый язык общения с миром. Осознают это и в компании Marni, которая в честь своего 20-летия устроила во время миланской недели моды самую настоящую цветочную ярмарку.

Местом ее проведения стала живописнейшая Rotonda della Besana — позднебарочное строение в виде круглой кирпичной стены, за которой спрятался чудесный сад со зданием бывшей церкви Сан-Микеле по центру. 

Гостей ярмарки на входе встречали плетеные фигурки животных, сделанные руками бывших колумбийских заключенных, — это продолжение серии скульптур, показанных Marni на Salone del Mobile этого года. А внутри "собора", сверху напоминающего крест, расположился сам цветочный базар, где помимо букетов, обернутых в бумагу с принтами из архивов марки, можно было обнаружить семена, всевозможные безделушки и фартуки Marni Flower Market, расписанные вручную в Замбии.

Цветочный базар Marni в Милане (фото 1)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 2)

Все, что в том или ином виде было выставлено на ярмарке, разумеется, гости могли купить — 30 процентов от продаж планируется потом отдать на детскую благотворительность. Идея была реализована совместно с миланским Детским музеем, чей офис находится прямо на территории ротонды — общими усилиями на ярмарке были также организованы воркшопы с участием детей. На мероприятии лично присутствовала креативный директор Marni Консуэло Кастильони, ставшая главным идеологом проекта.

Цветочный базар Marni в Милане (фото 3)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 4)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 5)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 6)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 7)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 8)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 9)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 10)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 11)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 12)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 13)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 14)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 15)

Цветочный базар Marni в Милане (фото 16)Цветочный базар Marni в Милане (фото 17)