Поиск

Style Map — новый проект сайта Style.com

Style Map — новый проект сайта Style.com

Вика Газинская станет автором Style.com

Текст: Екатерина Сафонова

Сегодня Style.com представил новый глобальный проект  Style Map. Сайт выбрал 60 новых авторов из 33 городов со всего мира — певицу Кортни Лав и баскетболиста Тайсона Чендлера из Нью-Йорка, дизайнера Олимпию Ле Тан из Парижа, певицу Кайли Миноуг из Лондона, актрису Ринко Кикучи из Токио, актера Джейсона Шварцмана из Лос-Анджелеса и дизайнера Вику Газинскую из Москвы.

Раз в неделю каждый из них будет писать о том, что его окружает и занимает. Так, в своем первом посте дизайнер украшений Дельфина Делеттре рассказывает о винтажных магазинах Рима, австралийская актриса Роуз Бирн делится впечатлениями о первой выставке Chanel, на которой она побывала, а Ринко Кикучи просто показывает фотографии, сделанные во время ее тихоокеанского пресс-тура.

Style Map — новый проект сайта Style.com (фото 1)

Интересно, что список авторов не ограничивается экспертами моды, в нем нашлось место и для художников, архитекторов, поваров, диджеев и владельцев бутиков. "Мы хотим услышать мнения людей из мира искусства, специалистов в области музыки, кино и даже кулинарии, а не только моды," — поясняет главный редактор сайта Дирк Стенден.

Одно из основных положений нового проекта, состоит в том, что, несмотря на общий дизайн каждой колонки, ее содержание полностью зависит от авторского замысла. "Текст должен быть голосом человека. Мы его ни в коем случае редактировать не станем," — подчеркнул Дирк Стенден. А так ведь еще интереснее!