Поиск

Валентин Юдашкин спасает амурских тигров

Валентин Юдашкин спасает амурских тигров

Присоединяйтесь!

Текст: Buro 24/7

Амурский тигр — одно из самых красивых животных, которых мы знаем, и единственный противник льва в гонке за звание царя зверей. У него, может быть, нет такой же роскошной царской гривы, но точно есть такая же королевская стать. К сожалению, несмотря на это, амурские тигры находятся под угрозой вымирания: сейчас в мире их живет всего чуть больше 500 особей. И если люди не сделают ничего для спасения этого прекрасного хищника (какая грустная ирония), то совсем скоро он исчезнет с лица земли.

Чтобы этого не произошло, центр «Амурский тигр» и российский дизайнер Валентин Юдашкин запустили специальную акцию. Дизайнеры дома создали серию расписных шелковых платков с рисунками о жизни одного тигриного семейства в естественных условиях его обитания. И средства от их продажи будут переданы фонду на программу по защите амурского тигра. По словам представителей центра, вырученные деньги пойдут на улучшение условий жизни тигра в его ареале, развитие исследовательской деятельности, направленной на сохранение и увеличение популяции, и приобретение техники для надзора и борьбы с браконьерством.

Валентин Юдашкин спасает амурских тигров (фото 1)

С 20 ноября купить 20 платков ручной работы из этой серии можно на сайте Aizel.ru. Каждый обойдется в 20 000 рублей. Другие предметы из коллекции уже появились в магазинах Imperial Duty Free терминала Е аэропорта Шереметьево.