Поиск

Ретроспективная выставка Мэтью Уильямсона в Гонконге

Ретроспективная выставка Мэтью Уильямсона в Гонконге

Экспозиция 16 моделей за 16 лет творчества

Текст: Юлия Дианова

Фото: Getty Images

В этом году программа британского правительства The Great Week Hong Kong & Macao, организованная международной маркетинговой кампанией Великобритании Great Campaign, проходит в Гонконге с 7 по 13 марта. В минувший понедельник Great Campaign и ассоциация The Hub, целью которой являются поддержка и предоставление возможности развивать свою деятельность предпринимателям Соединенного Королевства на территории Гонконга и Макао, представила ретроспективную выставку Мэтью Уильямсона.

Ретроспективная выставка Мэтью Уильямсона в Гонконге (фото 1)

Дизайнер, выпускник колледжа Central Saint Martins, создавший дебютную коллекцию Electric Angels в 1997 году, лично присутствовал на открытии экспозиции, в которую вошли 16 лучших произведений. За 16 лет поклонниками дизайнера стали Сиенна Миллер, Гвинет Пэлтроу, Кейт Миддлтон и другие знаменитости, не раз появлявшиеся на красных дорожках в творениях мастера. 

Ретроспективная выставка Мэтью Уильямсона в Гонконге (фото 2)

В коллекцию вошли платье Empress Dress, в котором Кира Найтли появилась на премьере фильма "Гордость и предубеждение" в 2005 году, платье Поппи Делевинь, которая сопровождала Мэтью на вручении премий Elle Style Awards в 2011, платье из органзы Сиенны Миллер на церемонии BAFTA 2013, платье Гвинет Пэлтроу на благотворительном ужине, устроенном вместе с Уилльямсоном для детского фонда Kids Company, и другие знаковые модели.

Ретроспективная выставка Мэтью Уильямсона в Гонконге (фото 3)



Источник://www.buro247.ru/events/photo-reports/blagotvoritelnyy-uzhin-gvinet-peltrou-i-mettyu-uil.html

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7