Поиск

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств

"Антверпенская шестерка" оценила коллекции выпускников

Текст: Buro 24/7

Virginia Burlina — FOR WONDER

На днях студенты Королевской академии изящных искусств в Антверпене устроили показ, приуроченный к 50-летию факультета моды этого учебного заведения. Главными гостями шоу стали легендарные выпускники академии — так называемая "Антверпенская шестерка", в составе которой Дирк Биккембергс, Вальтер ван Бейрендонк, Анн Демельмейстер, Дрис ван Нотен, Дирк ван Саен и Марина Йи.

Они же выступили членами жюри и оценили коллекции участников показа. "В центре программы — творческая свобода, — прокомментировала происходящее Анн Демельмейстер. — Именно она толкает студентов на творческие поиски и помогает им самовыражаться. Когда-то мы тоже получили возможность мыслить свободно, мы начинали с нуля и очень много работали".

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств (фото 1)

Wim Bruynooghe — LENA

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств (фото 2)

Pierre Renaux — LIQUIDATION TOTALE

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств (фото 3)

Raffaela Graspointner — RAZZLE DAZZLE PANDA PUZZLE

Показ в честь 50-летия Королевской академии изящных искусств (фото 4)

Mattia Vanseveren — Play Time

Лауреатами шоу стали молодые дизайнеры, среди которых Минжу Ким, представившая воздушную коллекцию пастельных цветов на тему твида и узора "гусиная лапка"; Маттиа ван Северен, получившая сразу три награды за свою коллекцию мужской одежды; Пьер Рено, показавший футуристическую коллекцию и другие.

Оценить труды победителей, а также знаковые вещи из прошлых коллекций "Антверпенской шестерки" можно будет на выставке под названием Happy Birthday Dear Academy, которая состоится в Антверпене в сентябре этого года.

SHOW2013 Backstage - Antwerp Fashion Department from AP Hogeschool on Vimeo.