Поиск

Открытие фотовыставки \"Карл Лагерфельд: визуальное путешествие\"

Открытие фотовыставки "Карл Лагерфельд: визуальное путешествие"

В Place de la Madeleine

Текст: Buro 24/7

На выставке будут представлены не только глянцевые фотографии, но и парижские пейзажи, архитектурные сооружения, портреты и автопортреты. Несмотря на внушительный объем фоторабот, Карл Лагерфельд начал свою карьеру в качестве фотографа сравнительно поздно. Первые профессиональные снимки он сделал в 1987 году — по иронии судьбы, больше по необходимости, чем по собственному желанию. «Я никогда не думал, что у меня это может получиться, если бы не мой друг Эрик Пфандер, который буквально заставил меня снимать для пресс-досье Chanel. Сегодня фотография является частью моей жизни». 

Открытие фотовыставки "Карл Лагерфельд: визуальное путешествие" (фото 1)

В 2010-м Лагерфельд стал кавалером ордена Почетного легиона за вклад в культуру и искусство. Ему нравится экспериментировать с полиграфическими технологиями, он печатал снимки на стекле. В профессиональной копилке Карла съемки для Chanel, Fendi, Karl Lagerfeld, Dom Perignon Wedding, для журналов Harper's Bazaar, V Magazine. А в конце 2010 года он выступил автором календаря Pirelli 2011 и посвятил выпуск легендам и мифам Древней Греции.

Выставка в Париже продлится до 20 марта 2016 года.

Открытие фотовыставки "Карл Лагерфельд: визуальное путешествие" (фото 2)Открытие фотовыставки "Карл Лагерфельд: визуальное путешествие" (фото 3)Открытие фотовыставки "Карл Лагерфельд: визуальное путешествие" (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7