Поиск

Названы приглашенные дизайнеры Pitti

Названы приглашенные дизайнеры Pitti

Damir Doma и Kolor представят свои коллекции на выставке

Текст: Buro 24/7

В июне этого года состоится очередная выставка мужской одежды Pitti Uomo. Организаторы пока не раскрывают всех секретов предстоящего события, но имена двух приглашенных дизайнеров уже известны. Свою коллекцию на Pitti Uomo представит бренд Kolor, а на Pitti W — Damir Doma. 

Kolor был основан в 2004 году в Японии. В своих коллекциях бренд непременно отражает культуру страны восходящего солнца, хотя бы потому, что при их создании используется исключительно японский текстиль. Бренд Damir Doma представит его дизайнер, один из самых юных талантов парижской моды — ему всего 32 года, — Дамир Дома. Внимание на коллекции Дома стоит обратить уже потому, что дизайнер является учеником самого Рафа Симонса. 

Названы приглашенные дизайнеры Pitti (фото 1)

Damir Doma осень-зима 2013

"Damir Doma и Kolor представляют две совершенно разные истории и культуры, но, по нашему мнению, они одинаково определяют вектор развития своих брендов и строят бизнес, основанный на творческом вдохновении и не следующий основным тенденциям," — сказал директор по коммуникациям Pitti Immagine Лапо Чианки.