Поиск

Жюри LVMH Prize выбрало восемь финалистов

Жюри LVMH Prize выбрало восемь финалистов

В шаге от победы

Текст: Buro 24/7

Из 26 полуфиналистов, приглашенных в шоу-рум LVMH Prize во время парижской недели моды, жюри (напомним, участникам пришлось предстать перед судом сразу 45 экспертов, явившихся оценить их коллекции) выбрало всего восемь марок, но из-за того, что некоторые дизайнеры работают дуэтами, участников оказалось чуть больше. Все финалисты — европейцы, в равных пропорциях рассредоточенные по трем главным модным столицам Европы — наша главная надежда, украинский дизайнер Антон Белинский, в финал, к сожалению, не вышел. Но это не повод для расстройства: попасть даже в полуфинал такого престижного конкурса уже дорогого стоит. 

Итак, встречаем главных героев второго сезона LVMH Prize: Артур Абрессер, австриец, живущий в Милане; Себастьян Мейер и Арно Вайан из марки Coperni, базирующейся в Париже; британец Крейг Грин; парижанка Фостин Стейнметц, работающая в Лондоне; француз Симон Порт Жакмю; португальцы Марта Маркес и Пауло Альмейда из Marques'Almeida, живущие в Лондоне; американец Вирджил Эбло, переехавший в Милан и основавший марку Off-White, и, наконец, немец Демна Гвасалия из Парижа, создатель Vetements.

Следующий, решающий тур предстоит им 22 мая. Все финалисты встретятся в Fondation Louis Vuitton, где у каждого будет 10 минут, чтобы представить свои коллекции звездному жюри креативных директоров LVMH.

Жюри LVMH Prize выбрало восемь финалистов (фото 1)

Жюри LVMH Prize выбрало восемь финалистов (фото 2)