Поиск

Личный взгляд: фильм о выставке в честь Оскара де ла Ренты

Личный взгляд: фильм о выставке в честь Оскара де ла Ренты

Снятый студенткой колледжа искусств

Текст: Buro 24/7

В начале февраля в музее Колледжа искусств и дизайна Саванны (SCAD) бывший редактор американского Vogue Андре Леон Телли открыл ретроспективную выставку в честь своего близкого друга Оскара де ла Ренты. В экспозицию вошло около 70 культовых творений дизайнера, среди которых наряды Николь Кидман и Сары Джессики Паркер, розовое платье Тейлор Свифт, в котором певица предстала на Met Ball 2014, вельветовое платье Хиллари Клинтон.

И вот накануне в Сети появился документальный фильм, посвященный Оскару де ла Ренте. И снял его не именитый режиссер, а студентка SCAD. Когда она узнала, что в музее колледжа откроется выставка-ретроспектива работ дизайнера, то тут же написала ее куратору Леону Телли и предложила свою помощь. На следующий день ее взяли в команду, и девушка приступила к съемкам.

Личный взгляд: фильм о выставке в честь Оскара де ла Ренты (фото 1)

В результате получился очень личный документальный фильм — взгляд студентки SCAD на создание выставки в честь Оскара де ла Ренты. Картина в мельчайших деталях показывает самые интересные экспонаты: от платьев знаменитостей до свадебного наряда дочери легендарного дизайнера.

Фильм «Овация Оскару: выставка в Музее искусств SCAD», созданный исключительно силами студентов, выпускников и преподавателей Колледжа искусств и дизайна, дебютировал в категории Marché du Film на Каннском фестивале. А теперь стал доступен и в Сети. Смотрим!

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7