Поиск

Хилари Клинтон вручит награду Оскару де ла Рента

Хилари Клинтон вручит награду Оскару де ла Рента

Бывший госсекретарь США — на церемонии CFDA Awards

Текст: Дарья Горшкова

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон присоединилась к числу высокопоставленных лиц, которые будут присутствовать на вручении престижной премии CFDA Awards 3 июня. Церемония в нью-йоркском Линкольн-центре станет одним из немногих публичных мероприятий, на которых появится Клинтон с тех пор, как она ушла в отстаку в феврале этого года.

Хилари выйдет в свет, чтобы отдать награду the Founders Award в руки своему фавориту — дизайнеру Оскару де ла Рента. Уже долгие годы Клинтон является клиентом Oscar de la Renta, а также другом дизайнера. Она нередко облачалась в его вещи, будучи первой леди США в годы президентства Билла Клинтона.

Приз, который получит Оскар де ла Рента, вручается в честь легендарной Элеаноры Ламберт, которая основала Совет модных дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America) в 1962 году. 

На церемонии также будут присутствовать Джессика Честейн, Кэрри Уошингтон и Ральф Лорен, и, наконец, все ждут приезда Мишель Обамы, но он пока не подтвержден. 

Лазаро Эрнандес и Джек МакКаллоу

Лазаро Эрнандес и Джек МакКаллоу

В списке номинантов этого года, который был объявлен в марте, — Марк Джейкобс и Филипп Лим, Александр Вэнг, Лазаро Эрнандес и Джек МакКаллоу из Proenza Schouler, а также многие другие. До самой церемонии осталась пара дней — все награды CFDA Awards уйдут к своим обладателям уже в понедельник.

Александр Вонг  и Филлип Лим

Александр Вонг  и Филлип Лим

Марк Джейкобс

Марк Джейкобс 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7