Поиск

Кейт Мосс создает новую коллекцию для Topshop

Кейт Мосс создает новую коллекцию для Topshop

Дата выхода — апрель 2014 года

Текст: Дарья Горшкова

Супермодель Кейт Мосс начала сотрудничать с Topshop еще в 2005 году. Первая коллекция увидела свет в 2006-м. Успех совместной работы был фантастическим: до 2010 года она создала 14 коллекций линии "Кейт Мосс для Topshop", выступая в роли дизайнера и модели. Владелец марки сэр Филип Грин никогда не исключал того, что Кейт может снова вернуться к созданию одежды для марки. И вот, это произошло.

Супермодель представит новую коллекцию для Topshop в апреле 2014 года. Об этом сегодня сообщает портал Women's Wear Daily, уточняя, что официальное объявление должно последовать сегодня.

По информации инсайдера, Кейт Мосс и сэр Филип Грин решили возобновить сотрудничество, когда в августе отдыхали на юге Франции. Мосс уже начала работу над коллекцией, по несколько часов в день проводя с креативным директором Topshop Кейт Филан и командой марки. 

Пока никаких деталей, касающихся новой коллекции, раскрыто не было: неизвестен ни ее ценовой диапазон, ни ассортимент. Все обрисовано лишь в общих чертах: Кейт Мосс создаст разнообразные вещи от ready-to-wear до аксессуаров и обуви, как и в прошлые разы, близкие ее собственному стилю.

Коллекция будет продаваться в магазинах Topshop в 40 странах мира, на сайте марки, а также в 41 универмаге Nordstrom и парижском Galeries Lafayette. 

Кейт Мосс создает новую коллекцию для Topshop (фото 1)

Кейт Мосс для Topshop осень-зима 2007

Кейт Мосс создает новую коллекцию для Topshop (фото 2)

Кейт Мосс для Topshop осень-зима 2010