Поиск

Dior станет спонсором Guggenheim Gala 2013

Dior станет спонсором Guggenheim Gala 2013

Раф Симонс — почетный сопредседатель приема в музее "Гуггенхайм"

Текст: Дарья Горшкова

Международный прием Guggenheim International Gala в этом году пройдет под эгидой Dior, сообщает WWD.com. Французский модный дом станет главным спонсором мероприятия, а его креативный директор Раф Симонс — почетным сопредседателем приема. Об этом на пресс-конференции сегодня объявил директор нью-йоркского музея современного искусства Соломона Р. Гуггенхайма Ричард Армстронг.

В этом году вечер Guggenheim International Gala  в культовом музее-спирали по проекту Фрэнка Ллойда Райта будет проведен в честь художников Джеймса Таррелла (его выставка открывается в "Гуггенхайме" уже завтра) и Кристофера Вула (его работы покажут осенью, точные даты пока не названы). 

Симонс видит сотрудничество с таким крупным музеем, как "Гуггенхайм" естественным для Dior. Погрузившись в историю, он узнал, что Кристиан Диор, прежде чем стать дизайнером был галеристом. "Он был тесно связан с искусством — с Сальвадором Дали, в частности — о чем известно не каждому" — рассказал Раф Симонс.

Интерес Симонса к современному искусству значительно повлиял на Dior c момента его прихода на пост креативного директора в прошлом году. Арт-составляющая присутствовала у Рафа Симонса и в Jil Sander: взять один только его свитер из последней его коллекции для марки, вдохновленный работой Пабло Пикассо.

Dior станет спонсором Guggenheim Gala 2013 (фото 1)

Jil Sander (сверху и в центре) и Roland Mouret (снизу, справа и слева)

Источник://buro247.ru/fashion/trends/4341.html

О Кристофере Вуле глава Dior говорит, как о художнике из того ряда авторов, что пробудили его интерес к искусству. "Поколение 1980-х — Синди Шерман, Ричард Принс, Пол МакКарти — были теми, кто вовлек меня в искусство и сделали его ежедневной частью моей жизни." — поделился Раф Симонс. 

Билеты на двухдневное мероприятие, которое состоится 6 и 7 ноября можно приобрести уже сейчас, пишет NYMag, по цене от $3 тысяч.

Dior станет спонсором Guggenheim Gala 2013 (фото 2)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7