Поиск

Внимание, Dior! Модный дом открывает бутик на Бонд-стрит

Внимание, Dior! Модный дом открывает бутик на Бонд-стрит

В Лондоне

Текст: Buro 24/7

Фото: Архивы пресс-службы Dior

Знаменуя важный этап существования бренда в Объединенном Королевстве, флагман откроет свои двери по адресу Бонд-стрит 160-162. Магазин обещает стать самым большим в Великобритании: одежда и аксессуары из последних коллекций бренда расположатся на четырех этажах бутика, окунув посетителей в мир Dior и представив им философию модного дома. 

Созданный звездным архитектором Питером Марино, новый концепт-стор стал миксом классических визуальных кодов Кристиана Диора и британских традиций, сохранив уникальность исторического здания. Каменный интерьер смягчен шелковыми ковровыми дорожками и мебелью в стиле неоклассицизма, поддерживая атмосферу парижских отелей. Отражая художественный вкус создателя бренда, в бутике появятся произведения искусства, включая скульптуры Тони Крэгга и Радо Кирова.

Внимание, Dior! Модный дом открывает бутик на Бонд-стрит (фото 1)

По случаю открытия Dior приготовил массу сюрпризов, среди которых — лимитированное издание сумок Lady Dior и небольших кожаных аксессуаров, переосмысленных художником Марком Куинном, который обратился к своим работам, чтобы создать модели с цветочными мотивами. Можно сказать, что бутик стал очередным подтверждением многолетнего тесного сотрудничества моды с искусством, став для поклонников бренда проводником в мир скульптуры и художеств.